Хочу купить йогуртницу, но не знаю, что использовать в качестве закваски. Ребенку 1 год и...

Хочу купить йогуртницу, но не знаю, что использовать в качестве закваски. Ребенку 1 год и 7 месяцев. Института молока и мяса у нас в городе нет. Мне в магазине бытовой техники советовали Бифидумбактерин. Может подойдут капсулы Йогурт? Подскажите пожалуйста.

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемая Ирина!
Для приготовления йогуртов и других кисломолочных продуктов в домашних условиях можно и нужно использовать талько те закваски, которые разрешены и утверждены минздравом. Где взять их если нет в городе специализированных магазинов. Попробуйте обратиться на детскую молочную кухню. Использовать капсулы, которые не предназначены для приготовления кисломолочных продуктов лучше не нужно. Тем более, что Вы хотите использовать продукт для ребёнка.