Скажите пожалуйста чесно! Не вредноли это приниать противозачаточные таблетки

Скажите пожалуйста чесно! Не вредноли это приниать противозачаточные таблетки? Я с мжем пока не хотим детей, но потом хотим здоровых и красивых. И чтоб я не стала, к примеру, толстой и волосатой. мы живём в Швейцарии и доктор прописл мне Yasminelle.

Ответы врачей 4

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Пользы мало, возможны побочные эффекты (например, снижение и даже утрата полового влечения)
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Все гормональные контрацептивы являются синтетическими (т.е. химическими) аналогами половых гормонов, по химической структуре все-таки отличаются от натуральных гормонов.
2. При применении КОК яичники перестают функционировать, т.е. "засыпают", поскольку натруальные гормоны начинают замещаться синтетическими заменителями. Естетсвенно, это не настолько хорошо, насколько об этом кричали буквально пару лет тому.
3. Если женщины начинают прием КОК на западе в 15-16 лет, а потом решают беременеть в 35 лет, как вы думаете, 20 лет "безделия" может отразиться на полноценности яичников? Почти все эти без ислючения женщины становятся постоянными клиентами клиник по бесплодию...
А дальше - право выбора за вами...
adminforum
Здравствуйте, Aleksandra!
Вы задаете хорошие вопросы.
1. Сексопатологи не занимаются проблемами контрацепции.
2. Каждый выражает свое мнение об ОК. Почему такие разные мнения? Мы не работники аптек и фармфирм, обязанные иметь одинаковое.
К тому же считаем, что есть более физиологичные способы контрацепции (спираль, к примеру), не вторгающиеся в тонкий гормональный обмен. Почитайте здесь на сайте в рубрике "Акушер-гинеколог" вопросы о последствиях применения ОК.
Ваше согласие на применение ОК должно быть информированным.
Удачи Вам.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Всё, что противоречит природе нужно считать вредным. Это моё мнение. Даже минимальные дозы эстрогенов могут давать непредсказуемые отдалённые последствия. В США до 70% практикуется использование презервативов для профилактики беременности. В последнее время имеется тенденция отказа от применения противозачатночных препаратов.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов