Добрый день. Мне 32 года

Добрый день. Мне 32 года. В результате анализа на я/г обнаружены 2 яйца аскариды в 6 пр-тах - неоплод. с белковой оболочкой. Скажите какое наиболее эффективное лечение и меры в данном случае, чтоб наверняка и чтоб потом не повторилосьВ семье 3 человека, ребенок 3.5 года. Можно ли для профилактики пролечить остальных членов семьи. Какое в этом случае лечение для ребенка.Спасибо

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день. Для всех членов семьи – препарат Вормил в возрастной дозировке однократно, Вам – можно повторить через 2 недели. От человека к человеку напрямую аскаридоз не передается, только через определенный цикл развития в почве.
Д-р И.Марков