Мы с мужем уже несколько лет не можем забеременеть. Инфекционными болезнями, кроме уреаплазмы, которую уже...

Мы с мужем уже несколько лет не можем забеременеть. Инфекционными болезнями, кроме уреаплазмы, которую уже 3 года не можем вылечить, не болели. Но ведь по статистике почти каждый второй имеет эту штуковину и спокойно рожает... нам кажется причина в другом. А в чем? Где в Киеве можно пройти комплексное обследование на выяснение причин бесплодия и дальнейшее их устранение? Подскажите, кто-нибудь, с чего начинать? К какому доктору обратиться, чтобы он взялся за комплексное лечение семьи, а не в отдельности каждого... Ведь приходишь к гинекологу, он ничего не хочет слышать про мужа, а андролог/сексолог/уролог ничего не хочет слышать про жен... Каждый занимается сугубо своим делом, а тем временем генофонд нации катастрофически падает, потому что уже у большинства в 20 лет появляются проблемы с зачатием потомства...На ум приходят только частные клиники, но насколько они эффективны и могут ли предложить грамотное лечение супружеских пар, а не только искусственную подсадку - никто не знает...Драгоценное время уходит, а результат нулевой... Страшно ...

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
К сожаленью, медицина превратилась в коммерцию, потому что на фоне высоких цен на все без исключения и маленьких зарплат врачи хотят жить красиво, как в американских фильмах, потому что они не исключение в украиском обществе. Поэтому, увы, хороших специалистов не так уж много. Чтобы найти одного из них, лучше всего пообщаться на форуме, обсудив данный вопрос с теми, у кого были подобные ситуации.