Еще такой вопрос: если человек был заражен ВПЧ, но прошел курс лечения и вирус не...

Еще такой вопрос: если человек был заражен ВПЧ, но прошел курс лечения и вирус не прогрессирует, может ли он заразить кого-то этим вирусом?

Ответы врачей 2

Специалист
Теоретически – может, практически – маловероятно.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Da, mozhet, v period linjki virusa, t.e. v period activacii infeccii, kotoraya mozhet bytj bezsimptomnoj. No uchenye ne znayut, kak dolgo nahoditsya etot virus v organizme cheloveka, ischezet li on navsegda ili net. No mogu vas usokoitj, chto etot virus ne smerteljnyj i s nim vy mozhete prozhitj do glubokoj starosti.