Здравствуйте. Не знаю, по адресу ли я обращаюсь, если нет, то скажите к кому обратиться

Здравствуйте. Не знаю, по адресу ли я обращаюсь, если нет, то скажите к кому обратиться. Мой вопрос: я хочу узнать болела ли я гепатитом В и есть ли он сейчас у меня. В лаборатории вот такой перечень: Гепатит В HBsAg 1 день 39,00 ;Гепатит В антиHBs (колич.) 1 день 69,00; Гепатит В НВеАg 4 дня 69,00; Гепатит В анти Нве 4 дня 69,00 ; Гепатит В анти-HBс ( IgG) 1 день 65,00 ; Гепатит В анти-HBс ( IgM) 1 день 65,00 ; Гепатит В (ПЦР) - кровь, биоптат (качественное определение) 3 дня 65,00. Какие из этих анализов мне нужно сдать. И еще, если я в прошлом переболела гепатитом и сейчас здорова, нужно мне прививаться от него, чтобы снова не заболеть или нет?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Сдать нужно все 7 тестов. Если окажется, что Вы перенесли гепатит В ранее (при этом не обязательно болеть с желтухой) – прививаться не нужно. После такого заражения остается пожизненный иммунитет.
Д-р И.Марков