Елена Петровна, здравствуйте!У меня два вопроса:1

Елена Петровна, здравствуйте!У меня два вопроса:1. Чем лечить дрожжевой грибок, если я кормлю ребенка грудью?2.После родов (было эпизио) прошло 5 месяцев, а я чувствую боль во время секса. Была у врача, говорит, что все хорошо, но шов нужно растягивать. Как это делать и может есть какие-то специальные мази или крема?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Можно противо грибковыми свечами - они не опасны в вашем состоянии.
2. Совершенно безграмотное объяснение... растягивать чем? гантелями? Боль после эпизиотомии может наблюдаться в течение года, но мне трудно сказать, нет ли каких-то нарушений в структуре промежности после наложения шва. Лучше в таком случае обратиться у другому врачу за альтернативным осмотром и мнением.