У моего мужа с рождения стафилокок, у меня нету. Повлияет ли стафилокок на будущего ребенка(я...

У моего мужа с рождения стафилокок, у меня нету. Повлияет ли стафилокок на будущего ребенка(я пока не беременна)?

Ответы врачей 2

Специалист
Стафилококк не относится к TORCH-инфекциям, поэтому на беременность повлиять не может. После рождения ребенка может представлять для него опасность. поэтому потребуется санация и у Вас, и у мужа.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
С рождения мы все подвергаемся контакту с микроорганизмами, поэтому успокойтесь, носите спокойно беременность, и на плод стафилокк вашего мужа не повлияет, как и на будущего ребенка тоже... Этот вид микроорганизма есть на коже любого человека, в том числе и вашей коже тоже.