Добрый вечер! У меня 14-ая неделя беременности, 2-а дня назад возле ануса появились маленькие прыщики,...

Добрый вечер! У меня 14-ая неделя беременности, 2-а дня назад возле ануса появились маленькие прыщики, которые вызывают ужасный зуд, проконсультировавшись по телефону с гинекологом, получила ответ, что это может быть аллергией на синтетическое белье (хотя ранее такого никогда не было) или же герпес (в жизни им никогда не болела). До телефонного звонка врачу решила заняться самолечением, обработала беспокоящий участок мазью синофлан (так как прочитала, что это средство против зуда и аллергии), но помогло это средство только тогда, когда оно было нанесено непосредственно на эти места, после душа зуд наростал по-прежнему (да и не рекомендовано оно для беременных). Подскажите пожалуйста чем можно воспользоваться в таком случае и без угроз для беременности!!!!!!!!!!!!

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте,
Наташа!"проводить"над собой "эксперименты",находясь на 14-й неделе беременности всегда опасно.Ряд препаратов(большая часть)имеют противоплказания,к применению,во время беременности.Поэтому,прежде,чем использовать тот,или иной препарат, настоятельно рекомендую Вам проконсультироваться со своим гинекологом.
Симптомы,которые Вы описываете могут действительно быть как проявлением аллергии,так и мацерации кожных покровов,герпетической инфекции,проконсультируйтесь со своим гинекологом,который вас наблюдает.
С уважением Сурков А.В.