Здравствуйте, у меня 4недели беременности, и приблизительно 5дней болит слегка горло, чувствую себя хорошо, температуры...

Здравствуйте, у меня 4недели беременности, и приблизительно 5дней болит слегка горло, чувствую себя хорошо, температуры нет, но на гландах налет (кашля, насморка и головных болей как при простуде нет).Налет убираю с помошью люголя с глицерином, и пила таблетки декателен, не отразятся негативно эти лекарства на ребенке?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если у вас задержка месячных, то это уже пятая неделя. Отразится на таком сроке может не сам медикамент, который вы принимали, а ваша простуда. Поэтому лучше всего просто подождать, продолжая принимать фолиевую кислоту или комплекс витаминов, полоскать горло отварами трав (календула, ромашка), принимать эхинацею, витамин С (но не больше 1000 мг в день)., находиться в тепле.