Добрый день. На сроке 9 недель беременности я сдала анализ на РАРР, получила результат: 1,381...

Добрый день. На сроке 9 недель беременности я сдала анализ на РАРР, получила результат: 1,381 мкг/мл-9 тиждень=0,30МоМ. При этом референтные значения для моего веса следующие: 9 тижнів (66 день гестації) : 4,77 мкг/мл. При этом мой лечащий врач сказал, что анализ в норме. Но сейчас, на 20 неделе беременности, я попала к генетику, кооторый сказал, что это плохой результат анализа.Какое Ваше мнение по этому поводу? Грозит ли вероятность болезни дауна?!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это слишком ранний срок для пренатального скрининга, поэтому ваш врач, который ведет вас, понятия не имеет, что делает. Вы должны были пройти пренатальный скрининг первого триместра в 11-14 недель с измерением воротниковой зоны плода, и если результат плохой, нужно было пройти пренатальный скрининг второго триместра в 15-18 недель. А 19-20 недель - анатомическое УЗИ. Поэтому, чтобы не упустить серьезную проблему в 20 недель, срочно пройдите пренатальный скрининг второго триместра (еще не поздно) и тщательное анатомическое УЗИ плода, а дальше будет видно.