Добрый день! Помогите пож

Добрый день! Помогите пож. в таком вопросе: семья планирует ребенка. Муж прошел курс лечения от туберкулеза (на протяжении 9 месяцев). Рубцы на легких остались, но врач прекратил прием лекарств, ссылаясь на то, что картина стабильна и уже не требует лечения. Через какое время можно планировать ребенка? Может ли такое заболевание мужа повлиять на будущего ребенка, при условии, что будущая мать здорова? Какие последствия могут быть? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Нет, не может. Беременность можно планировать сразу без всяких дополнительных пауз.
Д-р И.Марков