Добрый день! Помогите пож

Добрый день! Помогите пож. в таком вопросе: семья планирует ребенка. Муж прошел курс лечения от туберкулеза (на протяжении 9 месяцев). Рубцы на легких остались, но врач прекратил прием лекарств, ссылаясь на то, что картина стабильна и уже не требует лечения. Через какое время можно планировать ребенка? Может ли такое заболевание мужа повлиять на будущего ребенка, при условии, что будущая мать здорова? Какие последствия могут быть? Спасибо за ответ

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Через 3 месяца плсде прекращения лечения. начните прием фолиевой кислоты.. Если туберкулез не активен, то маловероятно, что вы или ваш будущий ребенок пострадаете.