Здравствуйте. У моего мужа высокие лейкоциты в сперме (15-20...

Здравствуйте. У моего мужа высокие лейкоциты в сперме (15-20 в п/зр). Он лечится больше 2 лет, прошел полное исследование в трех разных клиниках. Анализы - ИППП, гормоны, УЗИ, предстательная железа - в норме, в бакпосеве спермы и секрета предстательной железы - пиогенный стрептококк. Муж прошел несколько курсов лечения у разных врачей, включающих антибиотики, противовоспалительные средства, иммуномодуляторы, массаж предстательной железы, лазер, физтерапию, аутогемотерапию, гомеопатию, но стрептококк и высокие лейкоциты в сперме сохраняются, при этом стрептококк стал устойчив ко всем применяемым антибиотикам. Мы не можем планировать беременность, т.к. предохраняемся. Можете ли вы что-то посоветовать? И возможно ли вообще излечение стрептококка? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте. Во-первых, мужу показано лечение аутовакциной, приготовленной из выделенных бактерий, в т.ч. стрептококка. А, во-вторых, Вам не надо предохраняться и это состояние мужа не является противопоказанием для планирования беременности.
Д-р И.Марков