Добрый день! Я родила три недели назад

Добрый день! Я родила три недели назад. Во время всей беременности, а точнее после 20-ти недель были отеки ног. В третьем триместре был поставлен диагноз гестоз леккой формы. После родов отеки ног стали еще больше, через четыре дня сошли. НО! Почему-то не полностью, визуално отеков нет, но в свою добеременную обувь не влажу, только кросовки и очень широкие ботинки. А вот все сапоги малы, носила 36-ой размер, теперь только 37-ой впору. И кольцо обручалное не налазит до сих пор. Я в шоке! Из-за чего это происходит? Что мне делать, в роддоме врач сказала ждать, отеки сойдут. Но судя по всему они не сошли до конца. Пожалуйста помогите.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А давление вам измеряли во время беременности и после родов? Диагноза гестоза давно уже нет, так как есть специфические диагнозы, которые сопровождаются различной симптоматикой, требуют различного лечения. Вам нужно обледовать кровь на коагулограмму, измерять давление, проверить почки. За три недели отеки давно уже должны были сойти.