добрый день!уже некоторое время беспокоит неприятное ощущение при дефекации, как будто там что-то разрывается

добрый день!уже некоторое время беспокоит неприятное ощущение при дефекации, как будто там что-то разрывается. иногда боль (зуд) бывает, когда хожу, например. периодически это проходит, и тогда все в порядке. сегодня посмотрела - из ануса вылез кусочек кожи (даже не знаю ,как еще это назвать-объяснить)веду здоровый образ жизни, много гуляю и занимаюсь спортом. анальным сексом не занимаюсь. что это может быть? помогите, пожалуйтса... так хочется нормальн осебя чувствовать...

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Я всегда говорю своим пациентам,что "лучше один раз увидеть..."(уж простите,за бестактность:-)Если серьезно,то "кусочек кожи"может быть проявлением геморроя,папиллита,кондиллом.ничего оригинальнее,чем осмотр и точная постановка диагноза.Обращайтесь,звоните.
С уважением Сурков А.В.