Зравствуйте. У мужа в течении 3-х лет возникает уплотнение по мочкой уха (видимого гнойника нет)

Зравствуйте. У мужа в течении 3-х лет возникает уплотнение по мочкой уха (видимого гнойника нет). Долгое время он прикладывал Хлоргексидина биглюконат, после чего выходил гной, но через некоторое время опять появлялось уплотнение. Врач порекомендовал операцию. Сделали. Через несколько месяцев все так как раньше. Врач говорит, что с этим можно жить. Но я все равно хочу узнать, что бы вы порекомендовали?

Ответы врачей 1

Специалист
Скорее всего,это атерома,ее необходимо удалять вместе с капсулой...иначе..:-)рецидив.Можете мне перезвонить,я постараюсь вам помочь.
С уважением Сурков А.В.