Здравствуйте Елена Петровна! Я сдавала анализы на ТОРЧ инфекции и в результатах было заключение ,...

Здравствуйте Елена Петровна! Я сдавала анализы на ТОРЧ инфекции и в результатах было заключение , что в крови не обнаружено антител на хламидии. Если честно. я очень боюсь этого заболевания и никогда раньше не сдавала на него анализов. Насколько правильным и точным является такое заключение? Действительно ли отсутствие антител в крови на хламидии исключает вероятность заболевания?

Ответы врачей 3

Специалист
Ответ однозначный: отсутствие антител в крови к хламидиям исключает вероятность заболевания хламидиозом.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Совершенно верно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Зависит от того, какие именно антитела вы определяли. Достоверность любого анализа не бывает 100%, но ложно отрицательные анализы встречаются реже, чем ложно положительные.