С циклом и овуляцией у нас все в порядке. Щитовидка тоже не беспокоит

С циклом и овуляцией у нас все в порядке. Щитовидка тоже не беспокоит. А вот тесты на совместимость и пр. не проводили. Но решают ли они что-либо?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
10% случаев бесплодия бывает из-за шеечного фактора. И этот фактор очень важен. Без достаточного количества слизи сперматозоиды не активируются и не проникают в полость матки. Если ко всему прочему ваш организм вырабатывает на сперматозоиды антитела, поскольку они инородные тела, то при всех нормальных других показателях вы не сможете забеременеть самостоятельно. Мне жаль, что врачи чаще копаются в брюшной полости, вместо того, чтобы последовательно обследовать все части репродуктивной системы.