6 дней назад приняла Пирантел. Сегодня 3 дня задержки

6 дней назад приняла Пирантел. Сегодня 3 дня задержки. Если беременность подтвердится, каким образом и как сильно приём этого припарата повлияет на плод (в инструкции написано, что беременным не принимать )? Очень переживаю! Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пока нет задержки месячных, нет и беременности как таковой (этот период беременности называется биохимическим), поэтому если произошло зачатие и плодное яйцо начинает имплантироваться в полость матки, то прогесс этой беременности будет говорить о том, что повреждение плода какимо-либо факторами (не обязательно медикаментами) не произошло с вероятностью почти в 99%. Это значит, что если после принтия данного препарата ваш организм принял беременность и она прогрессирует, то повода для тревоги не должно быть.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если беременность появится, то значит опасности нет для будущего плода.