Здравствуйте! У меня такая проблема: за 4 года половой жизни ни разу не получала оргазма

Здравствуйте! У меня такая проблема: за 4 года половой жизни ни разу не получала оргазма. Скажите пожалуйста от чего это может зависеть? Сдавала анализы, все нормально. Заранее спасибо

Ответы врачей 4

Селюков Георгий Иванович
Адрес: г. Киев, Фрунзе, 103-А, корпус 7, Доцент кафедры психиатрии и сексологии Национального медицинского университета, кандидат медицинских наук
Телефон: +38 (067) 209-7455; +38 (044) 503-8754
Вполне вероятна как РЕТАРДАЦИЯ (запаздывание) формирования физиологической составляющей оргастической разрядки, так и ситуативные тормозящие влияния (психологические, "технические" и т.п.). Важно знать: у Вас пробудилась ли вообще оргастическая функция?? Т.е. у Вас не получается ПАРТНЕРСКИЙ ОРГАЗМ (во время полового акта) либо Вы ВООБЩЕ НИ РАЗУ В ЖИЗНИ НИ В КАКИХ СИТУАЦИЯХ (сон, мастурбация, петтинг) оргазма еще не испытали... Кроме того, существенное значение имеет характеристика личностных, психофизиологических, сексологических "параметров" партнера. Если учитывать все перечисленные факторы, то возможны любые предварительные суждения, а для выбора наиболее верного решения необходимо РЕАЛЬНОЕ общение со специалистом-сексологом. Вы можете также ознакомиться с информацией по данной проблеме на сайте "ЖЕНСКИЕ СТРАСТИ" (http://passion.ru/sexology/answers/index.html), где я отвечаю на вопросы по проблемам сексуальности. Вопросы об аноргазмии: №- 2, 11, 16, 23, 24, 26, 42, 47, 58, 60, 61, 62, 69, 98, 101, 102, 105, 122, 123, 125, 141, 142, 147, 149, 152, 164,175,194, 194, 195
С уважением
СЕЛЮКОВ Георгий Иванович
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Хотя мужчины любят уперкать женщин в фригидности, на самом деле есть другое утверждение: фригидных женщин нет - есть плохие партнеры. В сексе должна быть взаимосвязь и открытость, а не активность одного и пассивность другого, поскольку это искусство доставлять друг другу удовольствие. Это значит, что сначала нужно вам обоим обратиться к сексологу.
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Отсутствие оргазма у женщины уж точно не зависит от "анализов". Чаще всего проблема психологического плана или в сексуальной неопытности. Специалисту нужно для начала разобраться в Вашей проблеме, а затем назначить адекватную терапию. Не всё так просто в лечении женкой аноргазмии.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов
adminforum
Здравствуйте, Галина!
Информации о Вашей проблеме немного.
Четыре года - это очень маленький срок для формирования зрелой женской сексуальности, которая является по сути суммой условных (приобретенных) рефлексов. Хотите результат - придется учиться, читать, консультироваться со специалистами. Чудесных таблеток для этого случая не существует.
Удачи Вам.