Здравствуйте уважаемый доктор.неделю назад я проходила оследование у гинеколога и на УЗИ матки у меня...

Здравствуйте уважаемый доктор.неделю назад я проходила оследование у гинеколога и на УЗИ матки у меня есть на передней стенке матки два интрамуральных узла 8 и 11 мм.Врач сказал что мне необходимо родить еще одного ребёнка и тогда эти узлы исчезнут.Также сказал что мне нельзя загорать,ходить в сауну,принимать горячие ванны.Кроме того на УЗД в правом яичнике была обнаружена постовуляторный участок 17-16мм.(УЗИ я делала на 22 день месячного цыкла.)Получается что овуляция была у меня только в одном яичнике.посоветуйте что делать с узлами на матке и по каким причинам овуляция может происходить только в одном яичнике?

Ответы врачей 1

Специалист
Уважаемый пациент!
Из курса общей анатомии за 9 класс общеобразовательной школы Вы могли бы узнать, что овуляция всегда происходит только в одном яичнике, поэтому в заключении УЗИ никакого противоречия нет.