Здравствуйте Елена Петровна!Несколько раз уже обращалась к Вам и вот снова

Здравствуйте Елена Петровна!Несколько раз уже обращалась к Вам и вот снова..думала, что наконец-то дождалась беременности, а теперь уже и не знаю..первая Б была замершая на 9 неделе.неделю назад два теста показали положительный результат.побаливало слева внизу немного. вчера начало мазать, очень испугалась, приняла утрожестан.сегодня на узи не обнаружили Б вообще, ни маточной, ни внематочной, и вообще никаких признаков! узи внутридатчиковое. матка 51/35/48, эндометрий расположен симметрично, 9мм контур ровный, поверхность гладкая, эхогенность не изменена, эхоструктура обычная, жидкость в дугласовом пространстве не определяется.сейчас у меян 4 недели от зачатия и 6 акушерских. узист говорит, что должен был уже видеть..я не знаю что думать.. если потеряла, тогда почему ничего не выходит (даже мазание прекратилось почти)если беременна, тогда почему не видно.и самое печальное что в прошлую замершую Б на 4 неделе они тоже ничего не увидели, сказали, что может быть еще не дошло до матки, а потом вот так все плохо кончилось, даже говорили, что мол она так долго шла до матки, значит уже была ненормальная..что вы думаете?..

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
До матки доходит в течение 5-7 дней после зачатия, т.е. на 3 неделе. Но увидеть беременность порой трудно на УЗИ. Подождите еще неделю, повторите тест. Дальше будет видно. Не спешите на УЗИ.