Здравствуйте! У меня в определенные дни цикла врач говорила что на задней губе шейки матки...

Здравствуйте! У меня в определенные дни цикла врач говорила что на задней губе шейки матки есть небольшая ерозия. Потом в следующий раз говорит, что уже нету, мол вот видете, пролечили и нету, хотя я не лечила. На кольпоскопии (делала несколько раз у разных врачей) мне сказали, что нету, что это просто какой то епителий. Так уже года три (то есть , то нету, и все на задней губе).Сегодня уже другая врач говорит, что там у меня есть небольшая кисточка, выглядит как прищик на лице, и что надо это прижечь. На вопрос, откуда это взялось, она сказала что видимо у меня была ерозия, которую никто не замечал а теперь такое вот... Я здала анализ на ВПЛ высокоонкогенный, низкоонкогенный - они отрицательные. Мазок - лейкоциты 15-20 на шейке.Что это? Следует ли обращать на это внимание я планирую беременность

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Скорее всего ваша эрозоя-прыщ зажила, образовав наботовую кисту, что является нормой. Планируйте беременность на здоровье