Здравствуйте! Мой молодой человек уже 2 месяца мучается из-за фурункулеза на ногах

Здравствуйте! Мой молодой человек уже 2 месяца мучается из-за фурункулеза на ногах. Фурункулы вылезают один за другим, затем по мере созревания их вскрывает хирург. Он пропил антибиотики- амоксиклав, цифран.Общий анализ крови и анализ на глюкозу -отличные. Пьет гранатовый сок, витамины группы B и дрожжи.Всегда тепло одет. Результата никакого. Подскажите пожалуйста лечение? И подойдет ли аутогематерапия? Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Здраствуйте! Антибиотики и аутогемотерапия не помогут. Хроническую стафилококковую болезнь (в Вашем случае - фурункулез) можно вылечить только путем активной иммунизации против стафилококка (анатоксин, вакцина). Найдите быстрее инфекциониста, который в этом хотя бы что-то понимает.
Д-р И.Марков