Здравствуйте, Уважаемый Доктор!06 ноября в ЖК мне поставили диагноз: беременность 4-5 недель

Здравствуйте, Уважаемый Доктор!06 ноября в ЖК мне поставили диагноз: беременность 4-5 недель. Это первая беременность после 9,5 лет супружеской жизни, самопроизвольная, без специального лечения в течении последних 2 лет.Будьте добры, ответьте на 2 вопроса:1. Что мне нужно предпринять, если с момента теста 05 ноября я стала прислушиваться к себе и понимать, что ощущаю, как тянет то поясница, как во время месячных, то низ живота, не настойчиво, не остро, как-то так ненавязчиво. Это допустимо? Или нужно забеспокоиться и обратиться в ЖК раньше назначенного доктором ЖК визита на 6-7 неделе, т.е. до 16-20 ноября?2. У меня есть ребенок, не биологический, моей любимой девочке сейчас 1 годик, весит 9кг. После того, как я узнала, что беременна, стала крайне ограничивать подъемы ее на руки. Но все же приходится это делать в течение дня несколько раз. Очень волнуюсь по этому поводу. Является ли это тем самым нежелательным подъемом тяжестей, и что можно посоветовать в этой ситуации? Неужели придется нанимать няню, только ради нескольких подъемов ребенка в день? Бабушки, дедушки рядом нет...Заранее очень признательна Вам за ответы на волнующие меня вопросы.Будьте счастливы!

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
1. Это допустимо. Если нет кровянистых выделений и боли не нарастают, то обращаться к врачу не обязательно.
2. Объяснить девочке, что у вас болит животик и вы не можете ее поднимать. В год дети уже начанают многое понимать. Если ребенка нужно поднимать с кровати, то желательно купить кровать со съемной перегородкой спереди, или как ее называют я не знаю...
принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день.