Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста Что мне делать

Здравствуйте доктор!Подскажите пожалуйста Что мне делать?Мне 28 лет. Детей нет.С 30.09. по 03.10.2006г. были последние месячные. 10 октября заболел низ живота, сделала УЗИ поставили ДЗ-хроническое воспаление придатков.Гинеколог выписал: циклоферон №5 в/м через 2дня, трихопол №20 1тх3р/д, найз 1тх2р/д, магне В6 по схеме и вагинальные свечи с йодом. Лечение принимала с 22 по 31октября. В ноябре была задержка, тест показал беременность, предположительно 3,5 недели.Беременность вторая, первая закончилась вакуумом 2 года назад.Сейчас очень хотелась бы сохранить ребенка.Гинеколог сказал, что на сроке до 3х недель лек-ва не могут повлиять на эмбрион.А генетик сказала, что есть риск раздвоения губы 2%, выписал вит.Е и фолиевую к-ту.Как мене поступить?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Успокойтесь. Носите спокойно беременность, принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день до 12 недель минимум. Витамин Е не обязательно. Генетик вам наговорила всякой ерунды. При любой беременности есть риск развития пороков плода. Кстати, гинеколог, который вам назначал лечение, должен был вас предупредить о воздержании от половой жизни в период лечения.
Носите беременность и будьте счастливы из-за этого!