Здравствуйте! Я беременна, 16-я неделя

Здравствуйте! Я беременна, 16-я неделя. Очень мучала молочница, сдала мазок, обнаружили уреплазмоз. Врач, ведущая беренность, назначила лечение на 4 недели: Энгистол (1 табл 3 раза в день), Траумель С (1т 3р в день), Протефлазид и свечи Тержинан. Скажите, пожалуйста, обоснованно ли применение этих препаратов во время беременности? Какие Ваши рекомендации по лечению в подобном случае? Буду очень благодарна за ответ, так как очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Уреаплазмоз в лечении не нуждается вообще, а, тем более, во время беременности. Энгистол и Траумель (гомеопатические препараты) возражения не вызывают. Протефлазид не имеет никакого отношения к лечению молочницы и, кроме того, может спровоцировать обострение герпеса. А вместо тержинана лучше использовать подмывание сыовроткой с молока или тощим кефиром, тампоны с пиобактериофагом и смазывание наружных слизистых раствором буры в глицерине.
Д-р И.Марков