Здравствуйте! Я беременна, 16-я неделя

Здравствуйте! Я беременна, 16-я неделя. Очень мучала молочница, сдала мазок, обнаружили уреплазмоз. Врач, ведущая беренность, назначила лечение на 4 недели: Энгистол (1 табл 3 раза в день), Траумель С (1т 3р в день), Протефлазид и свечи Тержинан. Скажите, пожалуйста, обоснованно ли применение этих препаратов во время беременности? Какие Ваши рекомендации по лечению в подобном случае? Буду очень благодарна за ответ, так как очень волнуюсь. Спасибо.

Ответы врачей 2

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это и есть грибковая инфекция, или молочница по-народному, хотя грибков есть несколько. Помимо свечей, нужно наладить работу кишечника, не держать мочу долго, носить натуральное белье,... К сожаленью, молочница при беременности встречается в 4 женщин из 5, и не является заболеванием. Но коль у вас есть жалобы, то нужно пользоваться свечами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Единственным препаратом, которым вы можете воспользоваться, является Тержинан. Все остальные вам совершенно не нужны. Об уреплазме можете забыть до глубокой старости.