Здравствуйте!У меня проблема такого характера: две недели назад ощутил легкое жжение в мочеиспускательном канале, участились...

Здравствуйте!У меня проблема такого характера: две недели назад ощутил легкое жжение в мочеиспускательном канале, участились позывы к мочеиспусканию. Это продолжалось около двух дней, потом прекратилось. Я решил сходить к врачу. Результаты анализов на ЗППП показали наличие Gardnerella vaginalis и Ureaplasma spp. Врач прописал лечение Доксициклином (7 дней). С момента первого появления симптомов они, как мне кажется, проявлялись еще несколько раз, но на очень короткие сроки (полдня, день).Подскажитепожалуйста:1. Нужно ли лечение?2. Достаточно ли прописанных врачем лекарств?3. Когда нужно сделать повторный анализ на эти инфекции?Большое спасибо!

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Гарднерелла и уреаплазма в лечении не нуждаются и подобных симптомов не вызывают. Ваши жалобы связаны с дисбактериозом уретры, поэтому применение антибиотиков абсолютно противопоказано. Рекомендую вообще воздержаться от любого лечения. При хорошем местном иммунитете все симптомы могут пройти сами по себе. Если нет – необходимо проведение бакпосевов с последующим назначением пробиотического лечения.
Д-р И.Марков
17948
Бабушкин Александр Аврамович
венеролог, дерматолог, сексолог
Адрес: г .Чернигов, Украина, ул. Киевская, 5, частный врачебный кабинет, СПД
Телефон: 8 (097) 0017623, 8 (0462) 936226
Не могу комментировать назначения по этическим соображениям, но если Вы сдадите повторный мазок через 10 дней всё прояснится.
С наисветлейшими пожеланиями. Доктор Александр Бабушкин. г. Чернигов