здравствуйте.мы вместе с мужем прокололи антигерпесный 2го типа и антицитомегаловирусный имуноглобулины , а ...

здравствуйте.мы вместе с мужем прокололи антигерпесный 2го типа и антицитомегаловирусный имуноглобулины , а у меня уже 2 раза выступал генитальный герпес?это нормально?уколы эти недешёвые,а результата никакого?выходит всё зря?как такое может быть и что предпринять?мы очень хотим детей.как это повлияет?

Ответы врачей 2

Специалист
Здравствуйте! Ваши вопросы – не для виртуальной консультации. Неизвестна цель лечения, какой применяли иммуноглобулин, его схема, генитальный герпес ли «выступал», что происходит с другими TORCH-инфекциями и проч. Найдите инфекциониста, который в этом разбирается.
Д-р И.Марков
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Эти уколы вообще не помогают. Если бы это было первичное заражение, то в течение 72 часов введение иммуноглобулинов еще хоть как-то оправдано, в остальных случаях - это солидное выкачивание денег с добродушного населения. В целях профилактики вам нужно пользоваться противо вирусными мазями (ацикловир). Вирусы остаются в вашем организме пожизненно. Хотите иметь детей - вперед! Не отвлекайтесь на всякую ерунду. Принимайте фолиевую кислоту по 0.4 мг в день (только женщинам) и пробуйте беременеть.