Несколько месяцев назад начались присутпы болей в сердце. Несколько внезапных уколов, а потом ноющие боли...

Несколько месяцев назад начались присутпы болей в сердце. Несколько внезапных уколов, а потом ноющие боли в течение нескольких часов. Практически каждый день. Кардиограмма показала, что все в норме и посоветовали обратиться к невропатологу. Что это может быть?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Богдан! Болевые ощущения в области сердца при отсутствии патологических отклонений на ЭКГ могут быть связаны с перенапряжением мышц грудного отдела позвоночника. Для того что бы дать Вам рекомендацию я бы хотела задать уточняющие вопросы: Характер детельности?
Степень переутомления?
Чем боли чаще всего
провоцируются? (после сна, во сне, при эмоциональном напряжении, при физической нагрузке?)
С уважением, доктор Фалеева В.В.