Здравствуйте!

Здравствуйте!!! меня зовут Аня, мне 19 лет. подскажите пожалуйста к какому врачу надо обращаться при заболевании Желудочно-кишечное кровотечение? за 8 месяцев повторялось около 7и раз. это очень серьезно заболевание в моем возрасте или нет??? Заранее Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
ЖКК не самостоятельное заболевание, а симптом , который может сопровождать разные заболевания.
Чтобы говорить о серьезности состояния - нужно иметь больше информации.
От причины вызывающей появление крови зависит специальность врача, у которого необходимо наблюдаться. Так , например , при нарушении свертываемости крови , и связанной с этим повышенной кровоточивостью - это будет один специалист , при язве желудка - другой.