Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности, на УЗИ врач обнаружил миому 67 мм, с плацентой...

Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности, на УЗИ врач обнаружил миому 67 мм, с плацентой не контактирует. До этого я делала УЗИ на 13 и 18 неделях в генетическом центре у разных врачей, никто не обнаружил миому. Скажите пожалуйста, чем это может грозит мне и моему будущему малышу? И что сделать чтобы все-таки определить есть у меня миома или нет?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Странно, что такие размеры миомы не заметили раньше, потому что даже если и выросла она, все равно наверняка миома была раньше (или ошибаются сейчас). Тем не менее, если ее размещение далеко от соединения шейки матки с маткой, то во время родов не должно быть никаких проблем. Для прода миома не страшна, если она не мешает ему расти, т.е. находится вне полости матки. Повторите УЗИ.