| 2013-10-18 17:25:40

Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности, на УЗИ врач обнаружил миому 67 мм, с плацентой...

Здравствуйте, у меня 23 неделя беременности, на УЗИ врач обнаружил миому 67 мм, с плацентой не контактирует. До этого я делала УЗИ на 13 и 18 неделях в генетическом центре у разных врачей, никто не обнаружил миому. Скажите пожалуйста, чем это может грозит мне и моему будущему малышу? И что сделать чтобы все-таки определить есть у меня миома или нет?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
*
Изображение будет видно только врачу, и не будет показано пользователям сайта на страницах консультаций. * Ваш е-мейл конфиденциален и не будет доступен другим пользователям
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Странно, что такие размеры миомы не заметили раньше, потому что даже если и выросла она, все равно наверняка миома была раньше (или ошибаются сейчас). Тем не менее, если ее размещение далеко от соединения шейки матки с маткой, то во время родов не должно быть никаких проблем. Для прода миома не страшна, если она не мешает ему расти, т.е. находится вне полости матки. Повторите УЗИ.
Консультации на сайте likar.info носят ознакомительный характер. Перед лечением проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.