Подскажите пожалуйста как правильно пить Ессентуки и какой номер при гастрите и язве хронической...

Подскажите пожалуйста как правильно пить Ессентуки и какой номер при гастрите и язве хронической луковицы 12-ой кишки....И как бороться с изжогой? Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Минеральную воду Ессентуки №4 следует пить без газов в подогретом виде примерно через 2 часа после еды.
Для борьбы с изжогой можно использовать фосфалюгель по 1 пак на ночь или квамател-мини.