Здравствуйте, у меня абсессивно-компульсивное расстройство. Перепробовал все таблетки-не помогает

Здравствуйте, у меня абсессивно-компульсивное расстройство. Перепробовал все таблетки-не помогает. Шоковая терапия мне не подходит. Кроме шоковой терапии и медикаментозного лечения какое еще есть лечение?

Ответы врачей 2

Осадчий Александр Витальевич
Адрес: г. Киев, ул. Миропольская 8
Телефон: 8(044)-5926356, 8(050)-5278620
По моему опыту, при данной патологии эффективны сочетание психофармакотерапии и поведенческой психотерапии.
Специалист
Добрый день Юрий! Сообщите свой возраст и "стаж" абсессивно-компульсивного расстройства. Ответьте мне, проходили ли Вы курсы психотерапии? Если да, то по какой методике. Поясните какую шоковую терапию Вы проходили?
Абсессивно-компульсивное расстройство - это одно из невротических, эмоциональных расстройств.
К сожалению неврозы не вылечиваются, а хронизируются, если используется лишь медикаментозное лечение. Вам необходима психотерапевтическая программа.
Жду Ваших ответов.