Здравствуйте!Уже год замечаю с левой стороны под ребром некоторое давление

Здравствуйте!Уже год замечаю с левой стороны под ребром некоторое давление.Почти на боку.Не боль,но впечатление как будто чтото мешает.Хотела спросить относится ли это к желудочно-кишечным?может это поджелудочная железа?спасибо заранее!

Ответы врачей 2

Специалист
нужно делать узи органов брюшной полости и почек.
Специалист
Это будет очень примитивный подход, если рассуждать - если слева значит поджелудочная железа. Кроме поджелудочной железы слева располагается много органов. Было бы очень просто диагностировать - сказал с какой стороны боли ...держи диагноз.