Здравствуйте, доктор.Я на 13 нед

Здравствуйте, доктор.Я на 13 нед.беременности, и меня уже недели две беспокоят боли в области копчика, но только в лежачем положении - когда лежу или встаю с постели.Обратилась к невропатологу, а она направила меня к проктологу.Мне раньше говорили, что это расходятся тазовые кости и растущая матка давит на низ позвоночника, поэтому направление к проктологу меня, мягко говоря, удивило.Скажите, как эта проблема может быть связана с вашей областью и стоит ли мне идти к проктологу?Спасибо.

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
Скорее всего,речь идет о кокцигении(это ситуация,при которой копчик располагается "несколько иначе"чем обычно),это возможно вариант развития,проявившийся во время беременности.Диагностировать его можно во время осмотра или же после рентенологического исследования(но в Вашей ситуации это крайне нежелательно...беременность.Поэтому,если нет каких-либо осложнений(проконсультируйтесь со своим гинекологом)спокойно вынашивайте беременность.
С уважением Сурков А.В.