Моему сыну (11 лет) поставили диагноз Хронический аппендицит. предлагают плановую операцию, говорят, что все равно...

Моему сыну (11 лет) поставили диагноз Хронический аппендицит. предлагают плановую операцию, говорят, что все равно рано или поздно будет приступ и лучше вырезать планово. А чем это лучше? И есть ли другие методы лечения?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте!
На самом деле,"особенно"торопиться не стоит,от методики планового удаления червеобразного отростка в западніх странах отказались достаточно давно.Если нет особой необходимости,оперировать вашего ребенка не стоит.
С уважением Сурков А.В.