Пожалуйста, помогите мне! Подскажите, как можно вылечить (где, сколь ко стоит) человека с ДЦП 1...

Пожалуйста, помогите мне! Подскажите, как можно вылечить (где, сколь ко стоит) человека с ДЦП 1 группы, 25 лет! Спб.Спасибо огромное!

Ответы врачей 1

Леонтьев Алексей Юрьевич
нейрохирург
Адрес: г. Херсон, Украина, Херсонская областная клиническая больница
Телефон: 380667552614
Уважаемая Анна! ДЦП - это не такое заболевание, которое можно вылечить. Скорее это состояние мозга человека, развивающееся после его повреждения. Однако ситуация не на столько безнадёжна, как может покзаться. Современная медицина в состоянии "подлечить" некоторые неврологические симптомы, входящие в стостав ДЦП. Этим занимается широкий круг специалистов: неврологи, нейрохирурги, реабилитологи и др. Каждый из них может помочь на разных этапах лечения болезни. К сожалению, я не знаю, где находятся центры по реабилитации таких пациентов, но точно знаю, что им может быть оказана помощь в институте нейрохирургии им. акад. А.П. Ромоданова, в г. Киеве, а также в институте неврологии и психиатрии. Институт нейрохирургии им. Н.Н. Бурденко, г. Москва и другие. Поищите в интернете. Скорее всего Вы получите ответы на свои вопросы.
Желаю удачи!