Доктор, будте добры, дайте ответ на мой вопрос.У нас с женой нет детей, хотя мы...

Доктор, будте добры, дайте ответ на мой вопрос.У нас с женой нет детей, хотя мы в браке уже 5 лет. Я сделал спермограмму и вот такие результаты. НЕ в норме следующие показатели: вязкость - 5,5 см (0,1-0,5), неподвижные (D)- 28% (до 10%)(а -47%, b -15% c -10%), кол. в 1 мл. - 18 млн. (более 20 млн.), показатель Фарриса - 56% (выше200%). Остальные показатели в норме. Скажите пожалуйста, насколько зти отклонения влияют на возникновение беременности, и какое возможно лечение в данной ситуации. Большое спасибо!

Ответы врачей 1

Специалист
Если Вы сделали спермограмму однократно, то через некоторое время этот анализ нужно повторить(строго соблюдая правила подготовки) т к есть некоторые нарушения. Но, по однократному анализу выводы не делаются....и к тому же анализируются все показатели в комплексе, а не только выходящие за референтные пределы.
На данный момент у Вас есть повод для оптимизма