Здравствуйте! Сегодня начала принимать таблетки, нистатин

Здравствуйте! Сегодня начала принимать таблетки, нистатин.И весь день мучаюсь от побочных еффектов, от диареи. Как с ней бороться в домашних условиях? И стоит ли это делать, когда принимаю такие таблетки?

Ответы врачей 1

Специалист
Здравствуйте! Ответить не могу. Во-первых, для чего принимать нистатин, если сегодня есть более эффективные противогрибковые препараты. Во-вторых, даже нистатин не вызывает диарейного синдрома. Поэтому, в-третьих, с чем связана диарея? Советую обратиться к инфекционисту.
Д-р И.Марков