Здравствуйте. Пишу сюда полная отчаяния

Здравствуйте. Пишу сюда полная отчаяния.У меня 2 проблемы, как мне кажется связанные между собой. Первая - это 2 неудачных беременности и, второе - хронический цистит. Это просто муки невыносимые. Беременность первая прервалась на сроке 7 недель, а вторая замершая в сроке 3-4 недели. Чистка на 7 нед. Во время обоих Б. цистита небыло. Проведены анализы на ЗППП (пцр) - (всё чисто), ТОРЧ - тоже ничего нет, и хламидии по крови - тоже нет. После второй чистки проводили цитогенетику - результат не получился. Помогите, пожалуйста.

Ответы врачей 5

Специалист
Здравствуйте! Виртуально помочь не могу. Потери беременности связаны, скорее всего, с TORCH-инфекциями. А Вы пишите «ничего нет». Хронический цистит – проявление урогенитального дисбактериоза, вызванного бактериями кишечной группы (чаще других – кишечная палочка). В этом случае применение антибиотиков противопоказано. Лечение – только пробиотическое. Цитогенетика здесь совершенно не при чем. Найдите лучше инфекциониста, который в этом разбирается. Или приезжайте ко мне в клинику.
Д-р И.Марков
Попова Татьяна Алексеевна
акушер-гинеколог
Адрес: г. Киев, клинках МД Клиник, ул.Е.Пчелки 3а и Медисвит, ул. Р.Окипной, 4б
Телефон: (044)3930000
Сдайте в Диле обычный анализ выделений(он как раз и покажет состояние микрофлоры) и бакпосев мочи с чувствительностью к антибиотикам.
Дя того, чтобы обсуждать необходимость гормонального исследования мне нужно Вас видеть и расспросить Вас более подробно. Сдайте анализы и приходите с результатами.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Если явления цистита только во время беременности, то это может быть вовсе не цистит. Просто в первом триместре учащаются позывы на мочеиспускание и появляются незначительные колющие боли в области мочевого пузиря - влияние активно беременной матки.
Я не рекомендую БАДы для лечения влагалищного дисбактериоза. Сделайте мазки на флору, а дальше будет видно.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
После такой бомбежки, скорее всего, возник дисбактериальный вагиноз... И хронический цистит - подверждение этому...
Мочевой пузырь любит сухое тепло, натуральное белье и опорожнения вовремя. Нужно также наладить работу кишечника, если есть с ним проблемы.
У вас тромбоциты крови в норме? И что показывает УЗИ матки?
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Отчаиваться так не нужно. Как у вас работает щитовидная железа? Вы проверяли гормональный фон? Цистит вызван, скорее всего, возбудителями кишечной группы, и требует длительное циклическое лечение. На зачатие и вынашивание беременности он не влияет.
Каковы у вас размеры матки и маточной полости? Какой у вас общий ананлиз крови?