Добрый день. Хотим пробовать беременеть

Добрый день. Хотим пробовать беременеть. Два года назад была замершая на 12 неделе (по УЗИ соответствовало 8 неделе), почти год назад опять замершая на совсем маленьком сроке. На сегодняшний день прошла обследование на ЛГ, ФСГ, тестостерон своб и всяз, антитела к фосфолипидам - все в норме. Правда обнаружили ВПЧ и дисплазию (ан. выделений не показал ничего очень плохого). Еще сдала анализ на антитела ХГ, без назначения, может и не надо было, рез. пока нет. При первой беременности сдавала торчи, в норме. Прошу совета, что еще проверить перед беременностью или уже можно пробовать? Ни разу не сдавали спермограмму мужа, может ли она быть показательной при замерших, есть ли смысл ее делать?Спасибо!

Ответы врачей 10

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Я думаю, что эти препараты можно не применять больше. Относительно анемии: кровь брали с пальца или вены? Если с пальца, то это совершенно неточные результаты. Ешьте, ради бога, что хотите! Можете принимать поливитамины для беременных. Таблетки кальция очень трудно усвояются.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Такое может наблюдаться. Нужно исключить кровоизлияние в желтое тело, что случается при беременности, песок в мочеточниках, аппендицит. Примите ношпу.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Давайте не будет докапываться, что и чем. По УЗИ у вас норма, беременность прогрессирует, поэтому будем верить в лучшее. Нужно просто наблюдать дальше.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это может быть кровотечение имплатации, но с учетом прошлых диагнозов. УЗИ нужно повторить через 2-3 дня.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Поздравляем и держим за вас кулаки. Если прием утрожестана вас успокаивает, то можете попринимать несколько недель, но минимальные дозы. Анализ на прогестерон сдавать не нужно - он не будет информативным.
Думайте положительно и все будет хорошо.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
По полтаблетки в день. Мужу не надо.
Настройтесь на удачу, и не думайте о плохом.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
А при чем тут ХГЧ, тем более бета-единица, и антитела к нему. Это проверять не нужно. Вы же не беременны, поэтому у вас и не должны были проводиться этот тест.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
ТСГ это и есть ТТГ
Да, на любой день цикла
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Т3, Т4, антитела, ТСГ. УЗИ может быть нормальным, поэтому его можно сделать последним.
30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Пробуйте. Зачем же ждать еще на что-то или кого-то? Нет, спермограмма не отражается на замирании беременностей. Щитовидную железу проверяли?