моему мужу 39 лет, сидячая работа, последнее время появилось учащенное мочеиспускание в холодное время года,...

моему мужу 39 лет, сидячая работа, последнее время появилось учащенное мочеиспускание в холодное время года, других жалаб нет, наличие урогенитальных инфекций исключено (у нас двое детей 2,5 года и младшему 10 месяцев, во время обеих беременностей я обследовалась в ПАГе и сдавали все анализы - все ок), правла постоянно "в стресе" - маленькие дети, работа и т.д...... следует ли обратитьс я к урологу, если да то куда лутше (что б не терять время и деньги) и как именно обследоваться

Ответы врачей 1

Специалист
Причинами учащенного мочеиспускания могут быть расстройства со стороны уро-генитальной сферы так и другие.
Обследование лучше начать с определения глюкозы крови и общего анализа мочи.