Добрый день. Меня беспокоят тянущие боли в области тазобедренных суставов и коленях

Добрый день. Меня беспокоят тянущие боли в области тазобедренных суставов и коленях. Боль началась во время беременности, 2 года назад. Тогда мне назначили Траумель, он мне очен помог. Сейчас боль появляется 1 раз в 3-4 месяца, очень сильная, 3-4 дня практически не могу ходить. Лечусь Траумелем, на время помогает. Подскажите что это может быть? К какому специалисту мне обратиться?

Ответы врачей 1

Специалист
Добрый день Екатерина!
Не удивляйтесь, что меня заинтересовала Ваша история болезни, т.к. я врач психотерапевт занимающийся проблемами психологии тела. Если кратко: в фрмировании самых разнообразных телесных недугов участвуют наши эмоции. Эмоции тела - опасение, страх, волнение и т.д. вызывают значительное мышечное сжатие, особенно в области таза и нижних конечностей. Чем больше боли, тем больше сжатия, чем меньше эффекта от медикаментов и больше пессимизма и отчаяния - тем больше сжатие
А хроническое напряжение - это всегда присоединение болевого синдрома. Этот порочный круг можно разорвать с помощью метода телесно-ориентированной психотерапии.
Прчтите мою статью "Причина болезней - подавленные чувства" (расположена на этом сайте)
Будем рады Вам помочь