Zdrastvujte! Kakie posledstviya prizhiganiya erozii

Zdrastvujte! Kakie posledstviya prizhiganiya erozii? Tak kak ya ne rozhavshaya. Kak eto povliyaet na rody? Ne trudno li mne budet rozhat’?

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
* Бесплодие из-за стеноза цервикального канала, уменьшения выработки цервикальной слизи, функциональной неполноценности шейки матки и вторичной трубной дисфункции вследствие восходящей инфекции
* Формирование рубцов шейки матки и ее деформация
* Возникновения карциномы из-за неполного или неточного обследования
* Нарушение менструальной функции
* Обострение воспалительных заболеваний мочеполовой системы
* Преждевременные роды и преждевременный разрыв плодных оболочек (значительный риск этого осложнения наблюдается после ДЭК и криодеструкции, поэтому врач должен серьезно подходить к выбору лечения женщин репродуктивного возраста, особенно не рожавших женщин, у которых хирургическое лечение может быть отложено на определенный период времени).