Жалобы: были очень болезненные менструации, но скорее всего это что-то наследственное, потому, что так же...

Жалобы: были очень болезненные менструации, но скорее всего это что-то наследственное, потому, что так же мамы, сестрички (ей 14 лет). Мне сейчас 24 года. Диагноз, заключения врача: аденомикоз тела матки. Врач не советует беременеть на основании того, что нужно быть здоровой роженицей. Я вобще-то к ней обратилась в последний раз по вопросу: я с мужем решили рожать ребенка, а вответ у меня такой диагноз и беременеть пока нельзя. Вот собственно говоря и все.

Ответы врачей 1

30776
Березовская Елена Петровна
акушер-гинеколог
Адрес: Mount Sinai Hospital , clinical research coordinator, director
Телефон: 000-000-000
Это вовсе не аденомиоз - он тут не причем, а обыкновенная альгодисменорея. Беременейте на здоровье, потому что вы совершенно здоровая женщина.