Здравствуйте! У меня такая проблема: ребенок (11лет) перестал учиться, не приходт домой ночевать, связался с...

Здравствуйте! У меня такая проблема: ребенок (11лет) перестал учиться, не приходт домой ночевать, связался с нехорошей кампанией, начал курить. Подскажите, как вернуть ребенка в семью. На мальчика не кричу, веду воспитательные беседы, привожу примеры.

Ответы врачей 1

Истомина Екатерина Владимировна
психотерапевт
Адрес: г. Киев, Украина, ул. Межигорская 20, oф 18, Частная практика
Телефон: 8(067)4414193 www.psyhelp.in.ua
Здравствуйте Наташа, к проблеме нужно подойти серъезно, но ответить всеобъемлюще в таком формате тяжело. Нужно больше информации о том как у него дела в школе(взаимоотношение с учителями, однокласниками), в семье (взаимоотношения с родными и вообще семейную ситуацию), и где он познокомился с этой компанией, понять что она ему дает, почему он предпочитает общение в этом кругу другому общению. В общем вопрос неодносложный. Лучше обратится за частной косультацией и всей семье. Удачи.