Здравствуйте, доктор. У моего сына (1,10 г

Здравствуйте, доктор. У моего сына (1,10 г.) в моче появилась какая-то муть. Я сначала не придала значения, думала что может в горшочке что-то грязное было. Но нет. Это повторяется уже второй день. Перед этим (2 дня назад) мы лечили конъюктивит. Капали глаза ампицилином и офтадеком. Могли ли эти лекарства сподвигнуть такую реакцию. Ребенок в это время на улице даже не гулял, простыть не мог. В пище ничего нового не появлялось. Вы можете прояснить хоть немного ситуацию? Еще просит часто пить, понемногу. И аппетит немного пропал. Ужинать отказывается. Чего раньше не замечалось.

Ответы врачей 2

Специалист
Рад за Вас, что не выявлено серьезной почечной патологии.
Мутность из-за уратов.
Чтобы немного избавиться от солей - давайте больше пить(полезен клюквенный морс)
и несколько дней больше растительной пищи.
Специалист
ОБЯЗАТЕЛЬНО , не откладывая, выполните анализ мочи.